3/13の試合結果

東大和警察署長杯卒業記念大会
 決勝・三決・閉会式@六小
・三位決定戦 八小ライダーズ 17-3 ジュニアフレンズ  終了
・決勝戦 ホワイトマナーズ 1-2 十小上北台ストロングス 終了

 この結果、「東大和警察署長杯卒業記念大会」の成績は

  優勝:十小上北台ストロングス

  準優勝:ホワイトマナーズ

  三位:八小ライダース

 となりました。

「組合せ表」掲載サイトはこちら

 

3/13の試合予定

東大和警察署長杯卒業記念大会
 決勝・三決・閉会式@六小
・三位決定戦 八小ライダーズ - ジュニアフレンズ  9:00~
・決勝戦 ホワイトマナーズ-十小上北台ストロングス10:40~

・閉会式 12;40(選手集合12:20)

「組合せ表」掲載サイトはこちら

 

2/28掲載

・連盟総会

①開始日程 3/26(土)19:00~ 出席者:役員・理事・チーム代表者

 ※春季大会トーナメント抽選会も実施 19:40~

②開催場所 市役所敷地内の中央公民館3階301

③年会費 24,000円(2,000×12か月分)、春季大会参加費2,000円をご持参ください。

 

・春季大会日程

①開会式・初戦:4/10(日) 六小

②2回戦:4/17(日) 五小

③準決勝:4/24(日) 十小

④三決・決勝・閉会式:5/8(日) 三小

 

・審判講習会

①日程:4/10(日)8:20~10:40 六小

②対象者:審判部員 他、審判未経験者等 

 

2/28の試合結果

東大和警察署長杯卒業記念大会
 準決勝@三小
・第一試合 八小ライダース 1-6 ホワイトマナーズ 終了
・第二試合 十小上北台ストロングス 12-1 ジュニアフレンズ 終了

「組合せ表」掲載サイトはこちら

 

2/21掲載

東大和警察署長杯卒業記念大会の決勝戦・三位決定戦・閉会式の日程が変更になりました。

・当初:3/6(日)・二小

・変更:3/13(日)・六小

(小学校工事による駐車場不足のためです)

大会情報をご覧下さい。

「組合せ表」掲載サイトはこちら

 

2/21の試合結果

東大和警察署長杯卒業記念大会
 2回戦(2日目)@六小
・第一試合 四小イーグルス 3-4 八小ライダース 終了
・第二試合 ファイヤーコンドルス0 - 10ジュニアフレンズ 終了

「組合せ表」掲載サイトはこちら

 

2/14の試合予定

東大和警察署長杯卒業記念大会
 2回戦(2日目)@十小
・第一試合 四小イーグルス - 八小ライダース 9:00~ →雨天延期
・第二試合 ファイヤーコンドルス - ジュニアフレンズ 10:40~ →雨天延期

「組合せ表」掲載サイトはこちら

 

2/7の試合結果

東大和警察署長杯卒業記念大会
大会1回戦および2回戦(1日目)@五小

・第一試合 タイガーシャーク 4-5 八小ライダース
・第二試合 芋窪アトラス 1-7 ホワイトマナーズ

・第三試合 十小上北台ストロングス 6-2 ブラックキャッツ

「組合せ表」掲載サイトはこちら

 

11/29の試合結果

ライオンズクラブ杯(Aの部)三位決定戦@二小

・タイガーシャーク 6-1 芋窪アトラス 終了

 この結果、「ライオンズクラブ杯・Aの部」の成績は

  優勝:八小ライダース

  準優勝:ホワイトマナーズ

  三位:タイガーシャーク

 となりました。

「組合せ表」掲載サイトはこちら

 

11/29の試合予定

ライオンズクラブ杯(Aの部)三位決定戦@二小

・タイガーシャーク - 芋窪アトラス 9:00開始予定

※11/22に順延となりました本決定戦の試合日時・会場が上記となりました。

「組合せ表」掲載サイトはこちら

 

11/23の試合結果

連盟会長杯新人戦大会準決勝@一小

・決勝戦 ホワイトマナーズ 1-7 八小ライダース 終了

・三位決定戦 四小イーグルス 0-5 十小上北台ストロングス 終了

この結果、「連盟会長杯新人戦大会」の成績は、

  ・優勝   八小ライダース

  ・準優勝 ホワイトマナーズ

  ・三位   十小上北台ストロングス

 となりました。

「組合せ表」掲載サイトはこちら

 

11/22の試合結果

(1)ライオンズクラブ杯(Aの部)@五小

・三位決定戦 タイガーシャーク - 芋窪アトラス →11/29に順延

・決勝戦  ホワイトマナーズ 1-6 八小ライダース 終了

 この結果、

  優勝:八小ライダース

  準優勝:ホワイトマナーズ

 となりました。

 三位決定戦は11/29に開催いたします。


(2)連盟会長杯新人戦大会準決勝@五小

・第一試合 四小イーグルス 5-9 ホワイトマナーズ 終了

・第二試合 八小ライダース 11-2 十小上北台ストロングス 終了

「組合せ表」掲載サイトはこちら

 

11/15の試合予定

連盟会長杯新人戦大会準決勝@三小

・第一試合 四小イーグルス - ホワイトマナーズ →雨天順延

・第二試合 八小ライダース - 十小上北台ストロングス →雨天順延

「組合せ表」掲載サイトはこちら

 

11/8の試合結果

連盟会長杯新人戦大会準決勝@十小

・第一試合 四小イーグルス - ホワイトマナーズ  →雨天順延

・第二試合 八小ライダース - 十小上北台ストロングス →雨天順延

「組合せ表」掲載サイトはこちら

 

11/3の試合結果

連盟会長杯新人戦大会2回戦(2日目)@七小

・第一試合 四小イーグルス 5-4 ブラックキャッツ 終了

・第二試合 ファイヤーコンドルス 0-9 十小上北台ストロングス 終了

「組合せ表」掲載サイトはこちら

 

11/1の試合結果

連盟会長杯新人戦大会1回戦および2回戦(1日目)@六小

・第一試合(1回戦) ブラックキャッツ 12-4 芋窪アトラス 終了

・第二試合(2回戦) タイガーシャーク 0-14 ホワイトマナーズ 終了

・第三試合(2回戦) 八小ライダーズ 8-5 ジュニアフレンズ 終了

「組合せ表」掲載サイトはこちら

 

10/25の試合結果

ライオンズクラブ杯大会(Cの部)

・決勝 八小ライダース 3-2 十小上北台ストロングス 終了

・三位決定戦 タイガーシャーク 4-6 四小イーグルス 終了


この結果、「ライオンズクラブ杯大会・Cの部」の成績は、

  ・優勝   八小ライダース

  ・準優勝 十小上北台ストロングス

  ・三位   四小イーグルス

 となりました。

※ライオンズクラブ杯大会のAの部の決勝戦・三位決定戦は11/22(日)の予定です。

「組合せ表」掲載サイトはこちら

 

10/18掲載

11/1(日)開会予定の新人戦の組合せが決定しました。

大会情報をご覧下さい。

「組合せ表」掲載サイトはこちら

 

10/18掲載

第36回ライオンズクラブ杯大会(A・Cチームの部)閉会式の日程・開催場所が変更になりました。

開会日程は次の通りです。

 ・日程 11/22(日)

 ・時間 12:30(12:10選手集合)

 ・場所 五小

 

10/18の試合結果

ライオンズクラブ杯大会(Aの部・Cの部)

1 Aの部(準決勝)

・第一試合 タイガーシャーク 1-2 ホワイトマナーズ 終了

・第二試合 芋窪アトラス6-17 八小ライダース 終了

2 Cの部(準決勝)

・第一試合 八小ライダース 15-8 タイガーシャーク 終了

・第二試合 四小イーグルス1-6 十小上北台ストロングス 終了

 「組合せ表」掲載サイトはこちら

  

10/12の試合結果

ライオンズクラブ杯大会(Aの部・Cの部)

1 Aの部(二回戦)

・第一試合 タイガーシャーク 11-1 ブラックキャッツ 終了

・第二試合 ファイヤーコンドルス0-17 八小ライダース 終了

2 Cの部(一回戦)

・第一試合 ジュニアフレンズ 1-8 四小イーグルス 終了

・第二試合 ブラックキャッツ 2-10 十小上北台ストロングス 終了

  

「組合せ表」掲載サイトはこちら

  

10/11の試合結果

ライオンズクラブ杯大会(Aの部・Cの部)

1 Aの部(二回戦)

・第一試合 タイガーシャーク - ブラックキャッツ →雨天順延

・第二試合 ファイヤーコンドルス - 八小ライダース →雨天順延

2 Cの部(一回戦)

・第一試合 ジュニアフレンズ - 四小イーグルス →雨天順延

・第二試合 ブラックキャッツ- 十小上北台ストロングス →雨天順延


10/4の試合結果

ライオンズクラブ杯大会(Aの部・Cの部)

1 Aの部(二回戦)

・第一試合 十小上北台ストロングス 3-12 ホワイトマナーズ 終了

・第二試合 芋窪アトラス 16-3 ジュニアフレンズ 終了

2 Cの部(一回戦)

・第一試合 タイガーシャーク 13-2 芋窪アトラス 終了

・第二試合 八小ライダース8-1 ホワイトマナーズ 終了

 

「組合せ表」掲載サイトはこちら

 

9/22の試合結果

ライオンズクラブ杯大会(Aチームの部)一回戦@二小

  四小イーグルス 3-7 ブラックキャッツ

「組合せ表」掲載サイトはこちら

 

9/21の試合結果

市民体育大会(Aチームの部)決勝・三位決定戦@五小

 三位決定戦 四小イーグルス 0-7 八小ライダース

 決勝戦 タイガーシャーク 1-0 ブラックキャッツ


この結果、「市民体育大会(Aチームの部)」の成績は、

  ・優勝    タイガーシャーク

  ・準優勝 ブラックキャッツ

  ・三位   八小ライダース

 となりました。

「組合せ表」掲載サイトはこちら

 

9/20の試合結果

市民体育大会(Aチームの部)準決勝@六小

 第一試合 タイガーシャーク  10-3 四小イーグルス

 第二試合 ブラックキャッツ 7-5 八小ライダース

「組合せ表」掲載サイトはこちら

 

9/20掲載

10/4開会予定の第36回ライオンズクラブ杯大会(A・Cチームの部)の日程・開催時間・開催場所が一部変更になりました。

(1)Aの部

 対象組合せ

  四小イーグルス 対 ブラックキャッツ 

  ・変更前

   10/4(日) 10:10 五小校庭

  ・変更後

   9/22(火) 13:30 二小校庭

(2)Cの部

 対象組合せ

  タイガーシャーク 対 芋窪アトラス 

  ・変更前

   10/4(日) 12:00 六小校庭

  ・変更後

   10/4(日) 10:10 五小校庭

詳しくは大会情報をご覧下さい。

「組合せ表」掲載サイトはこちら

 

9/13掲載

10/4開会予定の第36回ライオンズクラブ杯大会(A・Cチームの部)の組合せが決定しました。

大会情報をご覧下さい。

「組合せ表」掲載サイトはこちら

 

9/13の試合結果

市民体育大会(Aチームの部)2回戦(2日目)@三小

 第一試合 タイガーシャーク 5-3 ホワイトマナーズ 終了

 第二試合 八小ライダース 11-10 十小上北台ストロングス(延長戦) 終了

「組合せ表」掲載サイトはこちら

 

9/6掲載

ライオンズクラブ杯大会(A・Cチームの部)の組合せ抽選会を下記のとおり行います【雨天でも実施】。

・日程   9/13(日) 12:00~

・場所   三小校庭

・その他

・市民体育大会の後に実施。
・同試合が荒天等で順延時も、本組合せ抽選会は実施します。

・本大会初戦は(10/4(日)・場所未定)の予定です。

・各チームから指導者1名以上の参加をお願いします。

・大会参加費(A・Cチーム分)をお持ちください。

 

9/6の試合結果

市民体育大会(Aチームの部)2回戦(1日目)@一小

 第一試合 ジュニアフレンズ 1-10 四小イーグルス 終了

 第二試合 ファイアーコンドルス 4-17 ブラックキャッツ 終了

「組合せ表」掲載サイトはこちら

 

8/30の試合結果

市民体育大会(Aチームの部)1回戦および2回戦(1日目)@六小

 第一試合(1回戦) 芋窪アトラス 3-7 ホワイトマナーズ 終了
 第二試合(2回戦) ジュニアフレンズ - 四小イーグルス 雨天中止(9/6に順延)

 第三試合(2回戦) ファイアーコンドルス - ブラックキャッツ 雨天中止(9/6に順延)

「組合せ表」掲載サイトはこちら

 

8/22掲載

・市民体育大会の開会式(当初8/30開催予定)は、会場(六小)改修工事により駐車場が利用できないため開催いたしません。

・これに伴い、市民体育大会(Aチームの部)の各試合開始時間が変更。

・また、9/6の大会会場が十小から一小に変更。

・決勝戦・三位決定戦の日程が9/20から9/21に、また、会場が六小から五小にそれぞれ変更。以上が変更となりました。

「組合せ表」掲載サイトはこちら

 

7/12掲載
2015年度「東北被災地支援事業(スポーツ交流事業)」開催について

 

本年度で4回目となる同事業(主催:東京都・(公財)東京都体育協会)について、本年度は下記の通り開催いたします。

(1)事業概要

 少年軟式野球 宮城県気仙沼市&東京都東大和市

(2)期日

 7月24日(金)~26日(日) 2泊3日

(3)会場

 創価学園東大和グラウンド

(4)出場チーム
 ・宮城県チーム 宮城県気仙沼市の小学校野球チーム
 ・東京都チーム 東大和市少年軟式野球連盟に所属する9チームの選抜

(5)主な内容(地域交流プログラム)

 7/24(金)
 ・歓迎交流会(東大和市中小企業大学校東京校)
 ・プロ野球観戦(西武ドーム)

 7/25(土)
 ・交流試合
  ・開会式・始球式
  ・交流試合2試合

 7/26(日)
 ・送別会(東大和市中央公民館)

 

よろしくお願いいたします。


 (参考:昨年度開催概要 東京都「報道発表資料」サイトへリンク)

  http://www.metro.tokyo.jp/INET/OSHIRASE/2014/07/20o79500.htm

 

7/12の試合結果

 市民体育大会(Bチームの部)決勝&三位決定戦@十小
   三位決定戦 十小上北台ストロングス 8-3 四小イーグルス 終了
   決勝戦    八小ライダース 2-12 ブラックキャッツ 終了


 この結果、「市民体育大会(Bチームの部)」の成績は、

  ・優勝    ブラックキャッツ

  ・準優勝 八小ライダース

  ・三位   十小上北台ストロングス

 となりました。

「組合せ表」掲載サイトはこちら

 

7/5掲載

6/7付でに掲載した「2015年度「事故・非行防止等の集い」を 予定通り、7/11(土)に開催します。雨天決行です。このページの6/7掲載情報欄をご確認ください。

 →180名を超える選手・コーチ・父母の皆さまのご参加、ありがとうございました(7/11記載)

 

7/5の試合【→7/12に雨天順延】

 市民体育大会(Bチームの部)決勝&三位決定戦@三小
 三位決定戦 十小上北台ストロングス - 四小イーグルス 9:00~【→7/12に雨天順延】
  決勝戦    八小ライダース - ブラックキャッツ 10:40~【→7/12に雨天順延】

「組合せ表」掲載サイトはこちら

 

7/1掲載

第32回 東京都市町村対抗軟式少年野球決勝大会」大会組合せ表の決定

 

7/1に代表者会議があり組み合わせ抽選会の結果、以下の組み合わせとなりました。

本年度は春季大会優勝の「十小上北台ストロングス」が市の代表として出場します。

応援よろしくお願いいたします。

「組合せ表」掲載サイトはこちら

 

6/28掲載

8/30開会予定の市民体育大会(Aチームの部)の組合せが決定しました。

大会情報をご覧下さい。

「組合せ表」掲載サイトはこちら


6/28の試合結果

 市民体育大会(Bチームの部)準決勝@十小
 第一試合 八小ライダース 4-2 十小上北台ストロングス 終了
 第二試合 ブラックキャッツ 8-5 四小イーグルス  終了

「組合せ表」掲載サイトはこちら

 

6/21掲載

市民体育大会(Aチームの部)の組合せ抽選会を下記のとおり行います。

・日程   6/28(日) 8:30~

・場所   十小校庭

・その他

・市民体育大会(Bチームの部)準決勝第一試合の前に実施。
・同試合が荒天等で順延時は、本組合せ抽選会も順延します。

・市民体育大会(Aチームの部)初戦は(8/30(日)・場所未定)の予定です。

・各チームから指導者1名以上の参加をお願いします。

・大会参加費をお持ちください。

 (6/28掲載)決定「組合せ表」掲載サイトはこちら

 

6/21の試合結果

 市民体育大会(Bチームの部)2回戦(2日目)@七小
 第一試合 四小イーグルス 10-7 ファイアーコンドルス 終了
  第二試合 八小ライダース 11-0 ホワイトマナーズ  終了

「組合せ表」掲載サイトはこちら

6/14の試合結果
市民体育大会(Bチームの部)1回戦および2回戦(1日目)@六小
 第一試合(1回戦) ホワイトマナーズ 7-3 芋窪アトラス 終了
 第二試合(2回戦) タイガーシャーク 4-19 十小上北台ストロングス 終了

 第三試合(2回戦) ジュニアフレンズ 5-7 ブラックキャッツ 終了
「組合せ表」掲載サイトはこちら

6/7掲載
2015年度「東北被災地支援事業(スポーツ交流事業)」開催について

 

本年度で4回目となる同事業(主催:東京都・(公財)東京都体育協会)について、本年度は下記日程で開催いたします。
詳細は後日ご連絡させていただきます。

・7/24(金)~7/26(日)

よろしくお願いいたします。
 (参考:昨年度開催概要 東京都「報道発表資料」サイトへリンク)

  http://www.metro.tokyo.jp/INET/OSHIRASE/2014/07/20o79500.htm

 

6/7掲載
2015年度「事故・非行防止等の集い」開催について

 

小学校夏休み前の恒例となりました標記の集いを、連盟行事として本年度も下記のとおり実施します。


日程 7/11(土) 10:00~1時間程度
   ※雨天でも開催します。

場所 五小体育館

集合 選手は9:30集合

対象 全選手、監督・コーチ・保護者
   ※選手はユニフォーム姿。

内容 警視庁東大和警察署署員の講和等

その他

駐車場台数に限りがあります。
五小に近いチームは自転車・徒歩で対応願います。

指導者・父母はスリッパをご持参ください。
選手には必要により水筒・手ぬぐい等を持参させてください。
自転車移動のチームは必ずヘルメット着用のこと。

 

6/7の試合結果 @一小

 三位決定戦 四小イーグルス 1 - 6  八小ライダース 終了
 決勝戦   十小上北台ストロングス 2 - 6 ブラックキャッツ 終了

 この結果、「市民体育大会(Cチームの部)」の成績は、

  ・優勝  ブラックキャッツ

  ・準優勝 十小上北台ストロングス

  ・三位  八小ライダース

 となりました。

 「組合せ表」掲載サイトはこちら

 

5/31掲載

6/14開会予定の市民体育大会(Bチームの部)の組合せが決定しました。

大会情報をご覧下さい。

「組合せ表」掲載サイトはこちら

 

5/31の試合結果

市民体育大会(Cチームの部)準決勝 @三小

第一試合 四小イーグルス 2-4 十小上北台ストロングス 終了

第二試合 八小ライダース 5-6 ブラックキャッツ 終了 

「組合せ表」掲載サイトはこちら

5/24掲載

市民体育大会(Bチームの部)の組合せ抽選会を下記のとおり行います。

・日程   5/31(日) 8:30~

・場所   三小校庭

・その他

・市民体育大会(Cチームの部)準決勝第一試合の前に実施。
・同試合が荒天等で順延時は、本組合せ抽選会も順延します。

・市民体育大会(Bチームの部)初戦は同大会(Cチームの部)の決勝戦の翌週に開催(6/14(日)・十小)の予定です。

・各チームから指導者1名以上の参加をお願いします。

・大会参加費をお持ちください。

 (5/24掲載)決定「組合せ表」掲載サイトはこちら

 

5/24の試合結果

市民体育大会(Cチームの部)1回戦(2日目)@七小

第一試合 八小ライダース 20-1  ファイアーコンドルス・ジュニアフレンズ連合 終了

第二試合 芋窪アトラス 9-15  ブラックキャッツ 終了 

「組合せ表」掲載サイトはこちら

 

5/17掲載6/7に詳細内容を掲載しました。6/7欄をご確認願います。)

・2015年度の「事故・非行防止等の集い」の開催日程・場所は下記要領にて開催いたします。

  ・日程   7/11(土) 10:00~

  ・場所   五小体育館

  ・その他 雨天でも実施します。

        連盟所属の全チームの選手・監督・コーチにご出席いただきます。

        詳細は後日ご連絡させていただきます。

 

5/17の試合結果

市民体育大会(Cチームの部)1回戦(1日目)@六小

第一試合 四小イーグルス 10-0 ホワイトマナーズ 終了

第二試合 十小上北台ストロングス 7-0 タイガーシャーク 終了 

なお、開会式は8/30に市民体育大会A・Bと合同で実施いたします。

「組合せ表」掲載サイトはこちら

 

5/10の試合結果 @三小

 三位決定戦 タイガーシャーク 8-1 四小イーグルス 終了

 決勝戦 十小上北台ストロングス 6-5 八小ライダース 終了

 この結果、「第39回春季大会」の成績は、

  ・優勝  十小上北台ストロングス

  ・準優勝 八小ライダース

  ・三位  タイガーシャーク

 となりました。

 「組合せ表」掲載サイトはこちら

 

 

4/29掲載

5/17開会予定の市民体育大会Cの組み合わせが決定しました。

大会情報をご覧下さい。

「組合せ表」掲載サイトはこちら

4/29 春季大会準決勝の試合結果 @十小

第一試合 八小ライダース 9 - 0 四小イーグルス 終了

第二試合 タイガーシャーク 4 - 5 十小上北台ストロングス 終了

4/19の試合結果 @五小

第一試合 八小ライダース 6 - 2 ブラックキャッツ 終了

第二試合 十小上北台ストロングス 5 - 2 ホワイトマナーズ 終了

4/12の試合結果 @六小

審判講習会 8:20~10:40 8:10集合(各チームのコーチ)

開会式 11:00開始 選手10:40集合

第一試合 ジュニアフレンズ 3 - 12 ブラックキャッツ 終了

第二試合 ファイヤーコンドルス 0 - 16 四小イーグルス 終了

第三試合 タイガーシャーク 9 - 2 芋窪アトラス 終了


2014年度の東大和市少年軟式野球連盟の大会は終了です。

来年度もよろしくお願い致します。

3/8の試合結果 @六小

 三位決定戦 四小イーグルス 8-0 ファイヤーコンドルス 終了

 決勝戦 十小上北台ストロングス 5-2 八小ライダース 終了

 この結果、「第32回東大和警察署長杯卒業記念大会」の成績は、

  ・優勝  十小上北台ストロングス

  ・準優勝 八小ライダース

  ・三位  四小イーグルス

 となりました。

 「組合せ表」掲載サイトはこちら

3/1の試合結果 @二小

 第一試合 十小上北台ストロングス 6-3 四小イーグルス 終了

 第二試合 ファイヤーコンドルス 0-10 八小ライダース 終了

2/15の試合結果 @六小

 第一試合 十小上北台ストロングス 3x-2 芋窪アトラス 終了

 第二試合 四小イーグルス 7-4 ブラックキャッツ 終了

 第三試合 ジュニアフレンズ 1-7 ファイヤーコンドルス 終了

 第四試合 八小ライダース 14-0 ホワイトマナーズ 終了

2/8の試合結果 @十小

 第一試合 タイガーシャーク 0 - 2 芋窪アトラス 終了
 雨のため、第二試合第三試合は中止です。