3/3結果
「第39回東大和警察署長杯卒業記念大会(Aの部の大会)」@二小
1 試合
①決勝戦
ホワイトマナーズA 0-2 東大和ライダースA 試合終了
この結果、次の成績となりました。
・優勝:東大和ライダースA
・準優勝:ホワイトマナーズA
・三位:タイガーシャークA
2/25結果
「第39回東大和警察署長杯卒業記念大会(Aの部の大会)」@三小
1 試合
①三位決定戦
タイガーシャークA 8-1 ブラックキャッツA 試合終了
②決勝戦
ホワイトマナーズA - 東大和ライダースA →雨天順延
2 閉会式
・日程:2/25(日) →雨天順延
・場所:三小
・集合:12:20
・開始:12:40
2/18結果
「第39回東大和警察署長杯卒業記念大会(Aの部の大会)」@六小
準決勝
①第一試合
タイガーシャークA1-2 ホワイトマナーズA 試合終了
②第二試合
東大和ライダースA 11-0 ブラックキャッツA 試合終了
2/11結果
「第39回東大和警察署長杯卒業記念大会(Aの部の大会)」@十小
(1)1回戦
①第一試合
ホワイトマナーズA12-2 四小イーグルスA 試合終了
②第二試合
東大和ライダースA 6-3 十小上北台ストロングスA 試合終了
2/4掲載
本日、予定されておりました「第39回東大和警察署長杯卒業記念大会(Aの部の大会)」はグラウンドコンディション不良のため、順延となりました。
次週の組合せ表を掲載します。
1 開会式@十小
・日程:2/11(日)
・集合:8:40
・開始:9:00
2 試合@十小
(1)1回戦
①第一試合
ホワイトマナーズA - 四小イーグルスA 10:00~開始予定
②第二試合
東大和ライダースA - 十小上北台ストロングスA 11:40~開始予定
12/10掲載
本日、組合せ抽選会が行われました「第39回東大和警察署長杯卒業記念大会(Aの部の大会)」の組合せ表を掲載します。
1 開会式@五小
・日程:2/4(日)
・集合:8:40
・開始:9:00
2 試合@五小
(1)1回戦
①第一試合
ホワイトマナーズA - 四小イーグルスA 10:00~開始予定
②第二試合
東大和ライダースA - 十小上北台ストロングスA 11:40~開始予定
12/10結果
「連盟会長杯新人戦」(Bの部の大会)・三決/決勝戦」@六小
1 試合
①三位決定戦
東大和ライダースB 14-1 ブラックキャッツB 試合終了
②決勝戦
芋窪アトラスB 2-3 四小イーグルスB 試合終了
この結果、「連盟会長杯新人戦」の成績は次の通りとなりました。
・優勝:四小イーグルスB
・準優勝:芋窪アトラスB
・三位:東大和ライダースB
12/10予定
「連盟会長杯新人戦」(Bの部の大会)・三決/決勝戦」@六小
1 試合
①三位決定戦
東大和ライダースB - ブラックキャッツB 8:40~予定
②決勝戦
芋窪アトラスB - 四小イーグルスB 10:20~予定
2 閉会式
・場所:六小
・集合:12:20
・開始:12:40
12/10予定
「第39回東大和警察署長杯卒業記念大会」の組合せ抽選会開催のお知らせ
下記要領で開催いたします。
・日程:12/10(日)
・場所:六小
・時間:新人戦閉会式後に開催
(参考:新人戦閉会式開始時刻=12:40)
・場所:六小
・参加費:2,000円
よろしくお願いいたします。
通常、1月中旬に開催の「連盟新年会」の席で卒業記念大会の組合せ抽選会を行いますが、昨年同様に、新型コロナウィルス感染防止のために、今年も不開催となります。このため、上記日程で行われるものです。
11/26掲載
「東京ヤクルトスワローズ野球教室」不開催について
例年、12月初旬の土曜日に開催していた標記の野球教室は今年は不開催となりました。
よろしくお願いいたします。
11/26掲載
「連盟新年会」不開催について
例年、1月上旬に開催の新年会は新型コロナウィルス感染症予防のため、本年度も不開催となりました。
よろしくお願いいたします。
11/26結果
「連盟会長杯新人戦」(Bの部の大会)・準決勝」@三小
①第一試合
芋窪アトラスB 4-2 東大和ライダースB 試合終了
②第二試合
ブラックキャッツB 2-15 四小イーグルスB 試合終了
11/19結果
「連盟会長杯新人戦」(Bの部の大会)・1回戦」@十小
・1回戦(1日目)
①第一試合
ホワイトマナーズB 5-6 ブラックキャッツB 試合終了
②第二試合
四小イーグルスB 3-2 十小上北台ストロングスB 試合終了
11/12結果
「第44回ライオンズクラブ杯大会」@六小
・Aの部・三決/決勝戦
①三位決定戦
タイガーシャークA 2-4 ホワイトマナーズA 試合終了
②決勝戦
四小イーグルスA - 東大和ライダースA 試合終了
この結果、ライオンズクラブ杯大会(Aの部)の成績は次の通りとなりました。
・優勝:東大和ライダースA
・準優勝:四小イーグルスA
・三位:ホワイトマナーズA
11/11更新
「第15回三多摩女子学童軟式野球大会」の2回戦の結果です。
・日程:11月11日(土)
・場所:新万願寺グランド(日野市万願寺中央公園内)
・結果:日野ドリーム18 - 2東大和レディース
組合せ表は下記リンク先をご参照ください。
11/5結果
「第44回ライオンズクラブ杯大会」@五小
1 Cの部・三決/決勝戦
①三位決定戦
タイガーシャークC 7-2 十小上北台ストロングスC 試合終了
②決勝戦
四小イーグルスC 15-0 芋窪アトラスC 試合終了
この結果、ライオンズクラブ杯大会(Cの部)の成績は次の通りとなりました。
・優勝:四小イーグルスC
・準優勝:芋窪アトラスC
・三位:十小上北台ストロングスC
2 Aの部・準決勝
①第一試合
東大和ライダースA 9-0 ホワイトマナーズA 試合終了
②第二試合
四小イーグルスA 5-3 タイガーシャークA 試合終了
10/29結果
「第44回ライオンズクラブ杯大会」@五小
1 Cの部・準決勝
①第一試合
タイガーシャークC 6-7 四小イーグルスC 試合終了
②第二試合
十小上北台ストロングスC 1-3 芋窪アトラスC 試合終了
2 Aの部・1回戦
①第一試合
芋窪アトラスA 1-7 タイガーシャークA 試合終了
②第二試合
十小上北台ストロングスA 0-3 東大和ライダースA 試合終了
10/28更新
「第15回三多摩女子学童軟式野球大会」の1回戦の結果です。
1回戦
・日程:10/28
・場所:武蔵村山運動公園
・結果:武蔵村山・昭島ガールズ4 - 7 オール東大和レディース
組合せ表は下記リンク先をご参照ください。
10/22結果
「第44回ライオンズクラブ杯大会」@六小
1 Cの部
・1回戦
①第一試合
四小イーグルスC 10-0 東大和ライダースC 試合終了
②第二試合
十小上北台ストロングスC 9-3 ブラックキャッツC 試合終了
③第三試合
芋窪アトラスC 11-1 ホワイトマナーズC 試合終了
(2)Aの部
①第一試合
ホワイトマナーズA 10-0 ブラックキャッツA 試合終了
10/14掲載
10/15の試合が雨天順延になったことにより、次の日程に変更になっております。
「第44回ライオンズクラブ杯大会(Aの部)」
1 開会式
・不開催
(新型コロナウィルス・熱中症防止のため)
2 試合
・1回戦(10/22・日・六小)
ホワイトマナーズA - ブラックキャッツA 12:40~予定
(10/29はホワイトマナーズが赤い羽根大会に出場するため、上記試合のみ10/22に開催)
(審判は連盟対応)
・1回戦(10/29・日・五小)
①第一試合
芋窪アトラスA - タイガーシャークA 11:20~予定
②第二試合
十小上北台ストロングスA - 東大和ライダースA 13:00~予定
10/14掲載
「第44回ライオンズクラブ杯大会(Cの部)」@三小
1 開会式
・不開催
(新型コロナウィルス・熱中症防止のため)
2 試合
・1回戦
①第一試合
四小イーグルスC - 東大和ライダースC →雨天順延
②第二試合
十小上北台ストロングスC - ブラックキャッツC 10:00~予定 →雨天順延
③第三試合
芋窪アトラスC - ホワイトマナーズC 11:20~予定 →雨天順延
10/8結果
市民体育大会(Aの部)決勝戦・三位決定戦@十小
1 三位決定戦
東大和ライダースA 9-2 四小イーグルスA 試合終了
2 決勝戦
十小上北台ストロングスA 2-6 ホワイトマナーズA 試合終了
この結果、市民体育大会(Aの部)は次の成績となりました。
・優勝:ホワイトマナーズA
・準優勝:十小上北台ストロングスA
・三位:東大和ライダースA
※ホワイトマナーズAは10/29(日)から開催される「第12回赤い羽根少年野球大会」に東大和市代表として出場することが決定いたしました。
10/8予定
ライオンズクラブ杯大会(Aの部)組合せ抽選会の実施について
・日程:10/8(日)
・開始:市民体育大会閉会式(12:40開始予定)の終了後
・場所:十小
・参加費:2,000円
よろしくお願いいたします。
10/8予定
市民体育大会(Aの部)@十小
1 試合(三位決定戦・決勝戦)
①三位決定戦
東大和ライダースA - 四小イーグルスA 9:00~予定
②決勝戦
十小上北台ストロングスA - ホワイトマナーズA 10:40~予定
2 閉会式
(Aの部・Bの部・Cの部合同開催)
・日程:10/8(日)
・場所:十小
・集合:12:20
・開始:12:40
9/24結果
市民体育大会(Aの部)準決勝@十小
①第一試合
十小上北台ストロングスA 6-3 東大和ライダースA 試合終了
②第二試合
四小イーグルスA 0-6 ホワイトマナーズA 試合終了
9/24記載
ライオンズクラブ杯大会(Cの部)の組合せ抽選会を実施しました。
組合せ表は下記リンク先からのご覧いただけます。
なお、変則日程となっていますので、下記リンク先からライオンズクラブ杯大会Aの部・Cの部の試合日程をご確認ください。
9/17結果
市民体育大会(Aの部)1回戦@六小
①第一試合
タイガーシャークA 1-13 東大和ライダースA 試合終了
②第二試合
ブラックキャッツA 4-13 四小イーグルスA 試合終了
③第三試合
芋窪アトラスA 4-5 ホワイトマナーズA 試合終了
9/10結果
市民体育大会(Bの部)三決・決勝戦@五小
1 試合
①三位決定戦
タイガーシャークB 3-2 四小イーグルスB 試合終了
②決勝戦
東大和ライダースB 1-2 芋窪アトラスB 試合終了
この結果、市民体育大会(Bの部)は次の成績となりました。
・優勝:芋窪アトラスB
・準優勝:東大和ライダースB
・三位:タイガーシャークB
2 閉会式
(Aの部・Cの部と合同開催)
・日程:10/8(日)
・場所:十小
・集合:12:20
・開始:12:40
9/3結果
市民体育大会(Bの部)準決勝@三小
①第一試合
タイガーシャークB 1-5 東大和ライダースB 試合終了
②第二試合
四小イーグルスB 2-4 芋窪アトラスB 試合終了
9/3予定
市民体育大会(Aの部)組合せ抽選会の実施について
・日程:9/3(日)
・開始:8:15(早まる可能性があります)
・場所:三小
・参加費:2,000円
よろしくお願いいたします。
8/27結果
市民体育大会(Bの部)一回戦@六小
②第二試合
十小上北台ストロングスB 5-19 四小イーグルスB 試合終了
③第三試合
ブラックキャッツB 1-10 芋窪アトラスB 試合終了
※①第一試合は7/16に開催済。
7/16結果
市民体育大会(Bの部)一回戦@十小
①第一試合
東大和ライダースB 7-2 ホワイトマナーズB 9:00~予定
※②第二試合、③第三試合は8/27に開催予定。
※開会式・閉会式について
①開会式日程は未定に変更になりました(Aの部・Cの部と合同開催)
・日程:未定
・集合:未定
・開始:未定
・場所:未定
②閉会式は未定に変更になりました(Aの部・Cの部と合同開催)
・日程:未定
・集合:未定
・開始:未定
・場所:未定
7/9結果
市民体育大会(Cの部)三決・決勝戦@六小
①三位決定戦
ホワイトマナーズC 1-12 タイガーシャークC 試合終了
②決勝戦
十小上北台ストロングスC 0-12 四小イーグルスC 試合終了
この結果、市民体育大会(Cの部)は次の成績となりました。
・優勝:四小イーグルスC
・準優勝:十小上北台ストロングスC
・三位:タイガーシャークC
※開会式・閉会式について
①開会式日程は未定に変更になりました(Aの部・Bの部と合同開催)
・日程:未定
・集合:未定
・開始:未定
・場所:未定
②閉会式は未定に変更になりました(Aの部・Bの部と合同開催)
・日程:未定
・集合:未定
・開始:未定
・場所:未定
7/9記載
市民体育大会(Bの部)の組合せ表変更について
先週配布の組合せ表から大会スケジュールの日程・場所が変更になりました。
詳細は下記リンク先「大会組合せ表はこちかから」をご参照ください。
7/9予定
市民体育大会(Cの部)三決・決勝戦@六小
①三位決定戦
ホワイトマナーズC - タイガーシャークC 9:00~予定
②決勝戦
十小上北台ストロングスC - 四小イーグルスC 10:20~予定
7/2結果
市民体育大会(Cの部)準決勝@五小
①第一試合
ホワイトマナーズC 1-20 十小上北台ストロングスC 試合終了
②第二試合
タイガーシャークC 0-7 四小イーグルスC 試合終了
7/2予定
市民体育大会(Bの部)組合せ抽選会の実施について
・日程:7/2(日)
・開始:8:30
・場所:五小
・参加費:2,000円
よろしくお願いいたします。
6/25結果
市民体育大会(Cの部)1回戦@三小
①第一試合
芋窪アトラスC 6-10 十小上北台ストロングスC 試合終了
②第二試合
東大和ライダースC 3-10 タイガーシャークC 試合終了
③第三試合
四小イーグルスC 12-1 ブラックキャッツC 試合終了
6/18結果
1 春季大会(Aの部の大会)三決・決勝戦@十小
①三位決定戦
四小イーグルスA 2-11 タイガーシャークA 8:40
②決勝戦
十小上北台ストロングスA 8-10 東大和ライダースA 10:20~予定
この結果、次の成績となりました。
・優勝:東大和ライダースA
・準優勝:十小上北台ストロングスA
・三位:タイガーシャークA
※東大和ライダースAは8/5(土)から開催される「第40回記念 東京都市町村対抗少年軟式野球決勝大会」に東大和市代表として出場することが決定いたしました。
6/11結果
市民体育大会(Cの部)1回戦@七小
①第一試合
芋窪アトラスC - 十小上北台ストロングスC →雨天順延
②第二試合
東大和ライダースC - タイガーシャークC →雨天順延
③第三試合
四小イーグルスC - ブラックキャッツC →雨天順延
※開会式は8/27(日)にA・Bと合同で行う予定。
6/4結果
春季大会(Aの部の大会) 準決勝@五小
①第一試合のみ開催
四小イーグルスA 4-11 十小上北台ストロングスA 9:00~試合終了
(審判は連盟審判部で対応します)
5/14・5/21結果
1 審判講習会
5/14(日) 8:20~10:40(六小校庭)
2 春季大会(Aの部の大会)
(1)開会式
5/14(日)11:00~(六小校庭)
(2)試合:1回戦 5/14(日)六小校庭
①第一試合
十小上北台ストロングスA 6-3 芋窪アトラスA 試合終了
②第二試合
東大和ライダースA 11-6 ホワイトマナーズA 試合終了
③第三試合(5/21・十小で開催)
ブラックキャッツA 4-8 タイガーシャークA 試合終了
東大和市少年軟式野球連盟